点击上面蓝字,关注标星不迷路

“ 时间是金钱最好的朋友!”
我们记账就需要查询明细来整理账单,如何用招商银行手机APP查询明细呢?以下是具体步骤:
方式一:最快一键查看收支明细
登录招行APP,首页就可以看到“收支明细”,点击即可查看。

没有没有“收支明细”的快捷方式,首页点上方“账户总览”,点开你要查的那张储蓄卡/ 信用卡;
然后找到具体的银行金额,点进去;
默认展示近期流水,可下拉手机出现最近的交易记录,也可以自选时间。
收支明细一般是按时间倒序展示全部收支、转账、消费、扣费、利息入账,点开单笔能看收款方、备注、交易渠道。
方式二:首页搜索直达
顶部搜索框直接搜:交易明细,然后选择“交易查询”一键跳转对应功能。

需要注意的是微信钱包也可以查询招行的明细,但是这个明细不是很全面。
只有在微信中用招行支付的明细才能查询,其他转账、还款等明细账不能显示。

作者简介
我是育有三个孩子的全职妈妈,老大15年出生,老二18年出生,老三19年出生。八年后几个孩子陆陆续续步入大学学习,为此专门建立一个教育金攒钱实操账户。
我喜欢走访各个银行网点、也喜欢拨打各种热线电话,我将用最直白的语言持续分享各个银行的查询攻略、社保和公积金的查询指南等。
感谢点赞关注,欢迎留言分享!
夜雨聆风