安卓微信过期文件?30秒找回来!
微信过期文件如何找回(安卓端)
安卓手机可以试试:打开文件管理,找到Android/data/com.tencent.mm/MicroMsg/Download,这里存着微信的缓存文件。也可以在微信->我->设置->通用->存储空间,找到文件,重新下载。b>font color="#FF5733">注意:如果缓存被清了,就找不回来了,重要文件记得及时存!/font>/b>

AI辅助创作声明:本文依托用户提供链接内容及网络公开信息改写,AI协助完成初稿撰写与口语化润色,内容经人工核对。免责声明:本文内容仅供参考,具体操作请以微信官方最新版本为准,操作前请备份重要数据,避免造成数据损失。
夜雨聆风