乐于分享
好东西不私藏

收藏的歌怎么制作手机铃声——苹果版

收藏的歌怎么制作手机铃声——苹果版
点击蓝字
关注我们
FOCUS ON US

🥹刚高考完的宝子们终于能有自己的新手机了吧!我拿到新手机的第1️⃣件事就是贴膜、套壳、换铃声。所以今天把我怎么制作手机铃声的经验传授给大家~苹果手机自定义铃声其实很简单的

📌手机铃声制作详细流程介绍:

🔘打开你的【iPhone】,然后找到【格式🐱】,选择【超级转换】功能

🔘导入手机里存好的音频文件,不管是存好的流行歌曲、影视OST还是纯音乐片段都能直接导入使用

🔘裁剪的时候也可以实时试听片段,但是注意一下,要是做来电用的可以保留30秒左右的片段,做提示音的话留5到10秒就足够。裁剪完成后剪辑一下,比如淡入淡出之类的,优化一下听感。一般作为铃声或提示音的话就不需要调整音质了

🔘导出保存到【文件】就能使用,苹果铃声制作不用再依赖电脑或库/乐队

❗️来电铃声设置步骤:打开【文件】,找到剪好的音频,分享为铃声

#怎么制作手机铃声 #苹果手机自定义铃声 #手机铃声制作 #来电铃声设置 #苹果铃声制作