夜雨聆风学习资料网 资料列表 开通 VIP 用登录 / 注册 ⌄
PDF

第13专题_生活中的数学概念之财商_财商启蒙(上)_基础巩固包_202002131648261_(G1450)火花思维幼小衔接及L1-L5_L4完结_火花视频_13生活中的数学概念之财商

查看资料信息、公开预览和下载状态。

共 7 页PDF · 1.1MB
下载

文档在线预览

公开展示前 4 页
100%
1
《第13专题_生活中的数学概念之财商_财商启蒙(上)_基础巩固包_202002131648261_(G1450)火花思维幼小衔接及L1-L5_L4完结_火花视频_13生活中的数学概念之财商》第1页预览
2
《第13专题_生活中的数学概念之财商_财商启蒙(上)_基础巩固包_202002131648261_(G1450)火花思维幼小衔接及L1-L5_L4完结_火花视频_13生活中的数学概念之财商》第2页预览
3
《第13专题_生活中的数学概念之财商_财商启蒙(上)_基础巩固包_202002131648261_(G1450)火花思维幼小衔接及L1-L5_L4完结_火花视频_13生活中的数学概念之财商》第3页预览
4
《第13专题_生活中的数学概念之财商_财商启蒙(上)_基础巩固包_202002131648261_(G1450)火花思维幼小衔接及L1-L5_L4完结_火花视频_13生活中的数学概念之财商》第4页预览

本文档共 7 页 剩余 3 页未展示,请下载后查阅

下载

文档文本内容

L4丨思维补充包:财商启蒙(上)
www.huohua.cn
思 维 补 充 包
之
财 商 启 蒙(上)-生活中的数学概念之财商 基础包
基础包,供完成火 花 秘籍 的过程中遇到困扰,或课程上需要进一步
理解的宝贝们,加深理解、打好基础!
1.三角兔要去商店买1件60元的裙子,她带了3张
2 0 元 纸 币、4 张 1 0 元 纸 币,在 不 找 钱 的 情 况 下,她
共有( )种不同的付钱方法。
60元
了解火花思维
www.huohua.cn 内部学员资料,请勿向外传播. 1L4丨思维补充包:财商启蒙(上)
www.huohua.cn
2.圆圆鼠要去商店买1件80元的大衣,他带了4张
2 0 元 纸 币、4 张 1 0 元 纸 币,在 不 找 钱 的 情 况 下,他
共有( )种不同的付钱方法。
80元
了解火花思维
www.huohua.cn 内部学员资料,请勿向外传播. 2L4丨思维补充包:财商启蒙(上)
www.huohua.cn
3.方块猴要去商店买1个90元的篮球,他带了4张
2 0 元 纸 币、3 张 1 0 元 纸 币,在 不 找 钱 的 情 况 下,他
共有( )种不同的付钱方法。
90元
了解火花思维
www.huohua.cn 内部学员资料,请勿向外传播. 3L4丨思维补充包:财商启蒙(上)
www.huohua.cn
4 . 火 花 商 店 有 一 种 玩 具 水 枪,可 以 出 租 也 可 以 出
售。狗小弟想玩这个水枪,他采用哪种方式付钱比
较划算?
出租价格: 出售价格:
每个每月4元 每个25元
我一般6个月就
会玩腻一种玩具。
了解火花思维
www.huohua.cn 内部学员资料,请勿向外传播. 4L4丨思维补充包:财商启蒙(上)
www.huohua.cn
5.商店有一种玩具熊,可以出租也可以出售 。小猪
想玩这个玩具熊,他采用哪种方式付钱比较划算?
出租价格: 出售价格:
每个每月5元 每个35元
我一般6个月就
会玩腻一种玩具。
了解火花思维
www.huohua.cn 内部学员资料,请勿向外传播. 5L4丨思维补充包:财商启蒙(上)
www.huohua.cn
6.商店有一件裙子,可以出租也可以出售。三角兔
想穿这件裙子,她采用哪种方式付钱比较划算?
出租价格:
每件每月8元
出售价格:
每件30元
我一般4个月就会
穿腻1件连衣裙。
了解火花思维
www.huohua.cn 内部学员资料,请勿向外传播. 6L4丨思维补充包:财商启蒙(上)
www.huohua.cn
参考答案:
3 3
2 租
租 买
欢迎来
火花星球来找我玩哦
(公众号)
了解火花思维
www.huohua.cn 内部学员资料,请勿向外传播. 7