乐于分享
好东西不私藏

香港恒生银行App转账及限额调整

香港恒生银行App转账及限额调整

无论是支付保费、跨境汇款,还是日常转账,掌握恒生银行手机APP的正确打开方式都非常重要。我们整理了从安装到转账、从设置收款人到调整限额的全流程指南,收藏这一篇就够了!

一、首先,下载并安装“恒生Mobile App”

苹果用户🔍

直接进入App Store,搜索“恒生Mobile App”下载即可。

安卓用户(需手动安装APK)

  1. 打开手机【设置】→【安全性与隐私】→ 开启【允许来自未知来源的应用】;

  2. 点击链接下载APK安装包:  → https://download.hangseng.com.cn/hase/apk/DaaSC_v22_0.apk

  3. 下载完成后打开安装包,完成安装;

  4. 建议安装后再次关闭“未知来源”选项,保障手机安全。

二、手机APP转账详细步骤

1️⃣ 登录APP,选择转账功能

  • 打开恒生APP → 点击底部【菜单】→ 选择【转账及付款】→ 点击【至本地账户/转数快】

2️⃣ 填写收款人信息

  • 点击【新收款人】→ 选择【账户号码】

  • 选择对方银行、输入账户号码及姓名

  • ✅ 强烈建议勾选“新增为登记收款人”,方便下次使用!

3️⃣ 输入转账金额与备注

  • 金额:填写汇款数额

  • 支账户口:选择你用来转出的账户

  • 致收款人信息:务必填写保单号及姓名大写拼音

  • 转账日期:一般选择“今天”

4️⃣ 确认信息并截图保存

最终确认所有信息无误,截图保存转账凭证,用于后续核对或备案。

三、转账限额说明与调整指引

恒生银行针对不同转账对象设有不同限额:

  • 转给已登记收款人每日最高 150万港币

  • 转给未登记收款人每日最高 40万港币

✅ 如何调整已登记收款人的转账限额?

  1. 进入APP【菜单】【转账及付款】

  2. 点击右上角齿轮图标「设置」

  3. 选择【转账及付款限额】→【已登记收款人每日转账限额】

  4. 可在此将限额调整至最高150万港币

  5. 验证身份:根据开户证件输入后8位数字(如使用港澳通行证开户,即输入证件号后8位)

四、温馨提示 🌟

  • 首次转账建议先小额测试,确认无误再操作大额;

  • 转账时务必准确填写收款人姓名与账户,避免退汇;

  • 登记常用收款人,不仅安全也更省时;

  • 截图保存转账成功凭证,如有问题可联系银行客服核实。

掌握这些操作,香港恒生银行转账So Easy!如有其它疑问,也欢迎随时咨询我们或直接联系恒生银行客服。

V: 18811564108