乐于分享
好东西不私藏

iOS 版微信又灰度新功能!

iOS 版微信又灰度新功能!

hi果粉:微信又上新内测功能,很实用!

新功能

微信又开启新一轮内测,自家原生AI助手小微带来一大堆 AI 新功能,这下微信算是正式做 AI 了。

聊天会话内打开图片,底部多出一个 AI 处理按钮。

可以直接在微信里面修图、提取文字、改画面,截图和拍的照片都能用,不用来回换APP。

朋友圈也上线 AI 能力,发朋友圈编辑页面右下角有 AI 帮写,可识别配图以及现有草稿内容,自动生成好几套文案,想不出配文再也不用苦思冥想。

还有朋友圈 AI 点评,长按自动生成评论。

以后看到的朋友圈可能都是 AI 写的了。

iOS 微信其他灰度测试功能:
1、拍摄界面新增微距和焦段
2、语音按钮优化
3、公众号一键AI总结
4、输入框长按可以语音转文字
等等

最后说说

新功能正处于灰度测试中,暂未收到更新的用户无需着急,待功能打磨完善后,将会陆续向全部用户推送。

大家有没有内测到该功能?

hi果粉,点个关注共同交流学习
一个值得所有果粉关注的公众号
iOS|iPad|Mac|软件|技巧