乐于分享
好东西不私藏

关闭APP自启动,手机省电不卡顿

关闭APP自启动,手机省电不卡顿

关闭APP自启动,手机省电不卡顿

大家好,我是AI小扳手。
软件偷偷后台运行耗电卡顿,关掉自启动就好用。

1. 打开手机设置→应用管理

2. 选中软件,点开权限

3. 关闭自启动、后台活动权限

续航变长,运行变流畅。

每日分享实用手机小技巧
关注AI小扳手,解锁更多隐藏功能#手机小技巧#手机省电#妙招

微信扫一扫赞赏作者喜欢作者

    正在加载...
      正在加载...
      系统错误,请稍后重试
      名称已清空
      微信扫一扫赞赏作者
      喜欢作者其它金额
      作品
      暂无作品
      喜欢作者
      其它金额
      最低赞赏 ¥0
      其它金额
      赞赏金额
      ¥
      最低赞赏 ¥0
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      0
      .
      江苏,3分钟前,