乐于分享
好东西不私藏

一文读懂:如何申请开通账号检测功能(手机版)

一文读懂:如何申请开通账号检测功能(手机版)
陆续写过几篇跟账号检测功能相关的文章,总是有文友在留言区表示自己没有账号检测这个功能。
以前,平台“账号检测”功能处于灰度开放阶段,随机陆续开放。
现在,个人可以手动申请开通此功能了。
具体方法如下:
打开手公众号助手。
右下角找到,点击右上侧的设置图标。
进入后,点击帮助与反馈
然后点击最底部的意见反馈,问题分类选择账号相关
此时,进入到反馈页面。
认真填写申诉词
如:尊敬的微信公众平台审核团队:
您好!本账号合规运营,坚持原创输出,累计活跃发文已满足平台要求,严格遵守《微信公众平台运营规范》。
为更精准自查账号生态,及时优化运营方向,现为本账号申请开放账号检测功能。
本人承诺:功能开通后,将继续遵守平台规则,积极配合平台管理。
恳请平台予以审核并酌情开通为盼!
截图选填
最好是上传公众号助手后台截图(最多四张),最后填写联系人电话号码。
申请完毕,敬候佳音。
还没有开通账号检测功能的朋友,推荐试一试。
有了这个检测功能入口,可以第一时间发现问题,立刻跟进,采取措施。
祝早日开通。
往期相关阅读链接:
情人节,我收到了一个红色警告
感谢平台的账号检测功能,让我发现了零推荐的原因,流量又好起来了。
感谢阅读,欢迎关注。