乐于分享
好东西不私藏

中国银行App交易明细/流水导出流程

中国银行App交易明细/流水导出流程

1.登录中国银行手机银行app,首页,选择更多。

2.滑动找到助手,点击交易流水打印。注:左右滑动主菜单或者向下滑动直接找到交易流水打印。

3.选择立即申请。
4.核对流水打印起止日期等信息无误,确认即可。注:中国银行流水导出可以选择导入邮箱,也可以选择不导入邮箱。
5.申请成功后,可通过申请记录,查询解压密码。