一键隐藏手机app的红色数字角标的操作太好了!手机界面看着都舒适多了~
不知道你会不会有这样的感受,每次看到app上有红点都忍不住会去点击,直到它消除才“心安”。
我就是这样有点强迫症,所以看到有很多红点就想消除掉才感觉好点,哈哈。
最近无意中发现了这个一键隐藏的功能,真的太好了!于是我把很多app的红点角标隐藏,不再提示。
以我的手机华为mate30为例,具体的操作方法如下,也就是图2~图4
▶打开手机“设置”
▶点击“通知和状态栏”
▶点击“桌面图标角标”
▶选择对应的app隐藏数字角标即可