当前时间: 2026-08-17 17:34:27
分类:办公文件
评论(0)
原创||手把手之手机自带邮件App的设置以iPhone手机和QQ邮箱为例,其他品牌手机和其他邮箱理同。一、点开手机自带的邮箱会自动进入设置页面——选择QQ邮箱;如果找不到这个图标就进“设置”——“App”——“邮件”——“QQ邮箱”;此时需要打开电脑登录QQ邮箱——“设置”——“账号”——“POP3/IMAP/SMTP/ Exchange/CardDAV/CalDAV服务”——开启服务六、系统会给邮箱绑定手机号发送验证码,将手机收到的六位数验证码输入电脑提示框:七、提交后系统会生成一串儿差不多十六位数的英文字母授权码;八、将这一串儿英文字母输入手机邮箱设置的密码栏,然后,手机上的邮箱就设置好了!OK,大功告成,以后就可以直接在这个邮件App里处理邮件了。当然如果有好几个邮箱都可以此方法添加进邮件App集中管理。呐,最后说一下,如果QQ更改了登录密码,会影响邮件App正常使用,需要删除邮箱再重新发送授权码重新绑定。一、思念是一种很玄的东西,如影随形。无声又无息出没在心底。《树欲静而风不止》
二、用《光影魔术手》简简单单学会给证件照换底色及排版。三、被傻X蠢货气到脑壳疼?放轻松,看看这篇文章你或许能得到治愈:《不患笨而患蠢》
四、纪律检查委员会到底有没有银行账户的查询权:七、据理力争从来都是每个人的权利,用或不用也是你的权利。套用一句话:每个成年人都是自己生活的第一责任人,自己对自己负责:八、铝箔纸锡箔纸傻傻分不清?你知道那个年代的铝锅如何换底吗?