乐于分享
好东西不私藏

手机如何锁定 APP,防止误点退出|今日温柔一句

手机如何锁定 APP,防止误点退出|今日温柔一句
看视频、读文章不小心误触退出,可以锁定页面。
1.打开设置 → 辅助功能
2.开启屏幕锁定 / 防误触模式
3.锁定当前页面不乱跑
使用体验更舒服,不怕误操作。
————————————
今日温柔一句
稳住节奏,慢慢变好。
往期文章
微信如何清空聊天红点,瞬间治愈强迫症|今日温柔一句
手机如何开启自动录音,重要对话不错过|今日温柔一句
长辈手机实用完全手册(超全合集八)
每天一个实用手机小技巧 + 一句治愈温柔文案
喜欢可以点赞、在看,关注我不迷路✨