乐于分享
好东西不私藏

平台教程苹果手机订阅关闭教程:所有App的自动扣款,从这一个入口全部管住

平台教程苹果手机订阅关闭教程:所有App的自动扣款,从这一个入口全部管住

苹果用户注意:你的iPhone可能正在自动扣钱,但你完全不知道

为什么苹果订阅最容易被忽视?

所有在iPhone上购买的订阅服务,都会通过苹果账号自动扣费。不在任何一个单独的App里,藏在iPhone设置里。

操作步骤

  1. 打开iPhone【设置】
  2. 点击顶部Apple ID
  3. 选择【订阅】
  4. 找到你要关闭的订阅 → 点击【取消订阅】

最常见的苹果订阅扣费

视频会员(爱奇艺、腾讯视频、优酷、芒果TV、哔哩哔哩)、音乐会员(QQ音乐、网易云音乐)、云存储(iCloud、百度网盘)、工具类(Keep、得到)

拿起你的iPhone,现在就去查。