乐于分享
好东西不私藏

你是不是想查收益分成,结果在APP里转了半天就是找不到入口?别急,今天手把手带你走通全流程!第一步:打开直接戳底部【我的】第

你是不是想查收益分成,结果在APP里转了半天就是找不到入口?别急,今天手把手带你走通全流程!第一步:打开直接戳底部【我的】第
你是不是也遇到过这种情况:想查收益分成,结果在APP里转了半天就是找不到入口?别急,今天手把手带你走通全流程!
第一步:打开APP直接戳底部【我的】
第二步:在个人页面右上角找到【钱包】图标(是个小钱袋图案)
第三步:进入后往下滑,看到【创作者收益】这个蓝色按钮了吗?点它!
第四步:这里有个隐藏技巧——向左滑动屏幕,就能看到【分成明细】的标签页
如果还是找不到,可能是版本没更新,或者账号还没开通权限。建议先检查APP是不是最新版哦!