文档文本内容
姓名: 1、辨一辨:把有关数据填在相应的格子里。 (1)一个文具盒8 元,3 个文具盒用去24 元。 (2) 用40 元玩了2 次碰碰车,每次20 元。 (3)一套故事书有5 本,每套40 元,买3 套共付了120 元。 研究单 ①发现:单价、数量、总价之间有什么关系? ②请用数据进行说明。 2、解决问题 体 育老师不小心把购物发票弄脏了,你能帮他 算出 羽毛球每筒多少元吗? 物品 单价 数量 总价 文具盒 碰碰车 故事书
查看资料信息、公开预览和下载状态。

姓名: 1、辨一辨:把有关数据填在相应的格子里。 (1)一个文具盒8 元,3 个文具盒用去24 元。 (2) 用40 元玩了2 次碰碰车,每次20 元。 (3)一套故事书有5 本,每套40 元,买3 套共付了120 元。 研究单 ①发现:单价、数量、总价之间有什么关系? ②请用数据进行说明。 2、解决问题 体 育老师不小心把购物发票弄脏了,你能帮他 算出 羽毛球每筒多少元吗? 物品 单价 数量 总价 文具盒 碰碰车 故事书